HOLZER - MARINE Kesswil Graf Yachting Kreuzlingen Yachtwerft Wirz AG Steinach KUHN SAILS Shipper's Shop mit Bootsbekleidung Bootsmarkt für Occasionsboote X-Yachts Marine Bottighofen
   
Startseite  
HAUSAMMANN UTTWIL
PRO NAUTIK Romanshorn
Bootswerft Heinrich AG Inhaber Peter Minder Kreuzlingen
ROTWEISS - Bootspflege für Profis
Brunnert-Grimm AG Wasserfahrzeuge Gottlieben
 
boot24-TopList
 

TAGESHITS

Startseite - News
Pegelstände

Wetterstationen

Webcams
Bodensee TOP100
Bodensee-Wetter
Tiefgang - Bodensee

PARTNER auf BN

WASSERSPORT
Regatten Obersee
Regatten Untersee
BSVb - Clubs
IBMV - Clubs
Weitere Clubs
Verbände
Segel - Teams
Yardsticktabelle
Beaufortskala
Segelmacher
Boots - Ausstellungen
Boots - Klassen
Boots - Magazine
Boots - Reisen
Boots - Schulen
Boots - Versicherungen
Boots - Werften
Boots - Zubehör
Charter Bodensee
Seerettung
Impressum
BN - Freunde
Bodensee-Daten
WORLD RACE
barcelona world race
VOLVO Ocean Race
Vendée Globe
Velux 5 Oceans
America's Cup

Transat Jacques Vabre

Mini Transat
 
REGATTEN AM UNTERSEE 2016 + Ergebnisse (Wimpel und rote Vermerke sind verlinkt)
Links > ORC 2016 / swiss sailing regatten / sailing-news.ch / BSVb
Bei Differenzen gegenüber dem Regttakalender vom BSVb gilt deren Kalender!
09./10.04. YCRa

YC Radolfzell - Zeller Sparkassen Cup
Opti A+B, 420er

Ergebnisse
23./24.04. SVM SV Mammern - Jollenregatta
Fireball, Contender, Finn

Ergebnis

23./24.04. YCS YC Schaffhausen - Bernina-Cup
Tempest, Laser Standard/4.7/Radial
Tempest
Laser, Laser 4.7
07./08.05. JSR JS Reichenau - Unterseepokal
Laser, Contender, Europe

Contender
Europe
Laser 4.7
Laser Radial
Laser Standart

15.05. YCIR YC Insel Reichenau - 20 Meilen Cup Insel Reichenau
Yachten, Jollen
Ergebnis
27./28.05.
SCIz SC Iznang - Bülle Cup
Seggerling
Ergebnis
28.05.
SCIz SC Iznang - Bülle Cup - Untersee-Yardstickpokal
YST
Ergebnis
04.06. WWRa   WW Radolfzell - Wäschtwind Cup
YST Yachten, Jollen
Ergebnis
04./05.06. YCRa

YC Radolfzell - Zeller Cup
29er

abgesagt
18.06. YCG YC Gaienhofen - Int. Freundschaftsregatta
Yachten, Jollen
abgesagt
18.06. WVWa WV Wangen - Pfannkuchencup
Opti C
Ergebnis
Bilder
24.06. SCÖ
SC Öhnigen - 16. Öhninger Rentner Race
YST
Ergebnis
15.05. - 20 Meilen Cup Insel Reichenau - YC Insel Reichenau Ergebnis
28.05. - Bülle Cup - Segelclub Iznang Ergebnis
04.06. - Wäschtwind Cup - Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell Ergebnis
18.06. - Int. Freundschaftsregatta - YC Gaienhofen abgesagt
02.07. - Rettich Cup - Jollensegler Reichenau Ergebnis
16.07. - Rund Untersee/Blau-Weisses Band - YCH-U / SV Mammern Y1 / Y2
20.08. - Allensbacher-Pokal-Regatta II - SVG Allensbach  
10.09. - Distanzwettfahrt - SC Öhningen  
12.11. - Siegerehrung beim Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell  
02.07. JSR JS Reichenau - Rettich Cup
Opti
Ergebnis
02./03.07. JSR JS Reichenau - Rettich Cup
YST Yachten, Jollen
Ergebnis
02./03.07. YCS
YC Schaffhausen - Sommerregatta
Drachen, Star
Drachen
Star
09.07. SAVGA

SVG Allensbach - 45. Einhand-Untersee-Regatta
Yachten

Ergebnis
09./10.07. YCRa

YC Radolfzell - Zeller 30er Cup
30 m² Schärenkreuzer

Ergebnis
16.07. YCRa

SC Moos - Sommer-Regatta
YST Yachen + Jollen

Ergebnis
16.07. SVM SV Mammern - 52. Rund Untersee
Kielboote, offene Kielboote
Yachten 1
Yachten 2
23.07.

YCH-U / SVM

YCH-U - 10. Hermann Hesse Pokal 2016
YST

Ergebnis

06./07.08. YCRa

YC Radolfzell - Zeller Untersee Cup
Nord. Folkeboote

Ergebnis
20.08. SAVGA

SVG Allensbach - Pokal Regatta II
YST Yachten und Jollen

Ergebnis
20./21.08.

YCS

  YC Schaffhausen - Herbstregatta
470er, 49er
470er
49er
10.09. SCÖ SC Öhningen - 49. Distanzwettfahrt
YST Kajüt- und offene Kielboote
Ausschreibung
Meldung
10./11.09.

JSR

JS Reichenau - Unterseepokal
470er, Finn
Ausschreibung
Meldung
30.09 - 03.10. YCRa

YC Radolfzell - Int. Deutsche Meisterschaft
29er

Ausschreibung
Meldung